Форумы  ::  Акустические системы  ::  Monitor Audio Silver RX-6  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MONITOR AUDIO SILVER RX-6

Автор Сообщение
BEGEMOT@72 
новичок

новичок
21.03.2011 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Появилась возможность приобрести Monitor Audio Silver RX-6 Rosenut по выгодной цене
(многие наверное в курсе, что на неё скидки).
В свете этого события (по большей части для уверенности в правильности покупки) интересует вопрос:
Ощутимая ли разница по качеству, данной акустики и этих:
Klipsch RF-52
KEF iQ50
Jamo C 605
Yamaha NS-F500
Это то, из чего я выбирал до вышеописанного события)
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.03.2011 - 10:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BEGEMOT@72:
Появилась возможность приобрести Monitor Audio Silver RX-6 Rosenut по выгодной цене
(многие наверное в курсе, что на неё скидки).
В свете этого события (по большей части для уверенности в правильности покупки) интересует вопрос:
Ощутимая ли разница по качеству, данной акустики и этих:
Klipsch RF-52
KEF iQ50
Jamo C 605
Yamaha NS-F500
Это то, из чего я выбирал до вышеописанного события)



Чтобы понять насколько хорошо эта акустика вам подойдёт отпишите пожалуйста с каким усилителем или ресивером планируете использовать , какая будет площадь помещения и какие жанры музыки в основном слушаете ?
Профиль
 
BEGEMOT@72 
новичок

новичок
22.03.2011 - 17:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

- прослушиваемая музыка процентов на 70 электроника, немного рок, иногда тяжёлый)
- громко не слушаю, интересует детальность (неплохобы и в низких частотах)
- усилка нет (планирую в таую же сумму) это первая моя система)
- комната не большая - 12м
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.03.2011 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Электронику, классику , инструментал и джаз отыграют хорошо , с роком и тяжёлым роком им справится будет сложнее .
Размеры помещения для напольников не очень подходят лучше присмотреть полочники , если всё же хочется именно RX-6 то готовтесь к тому что придётся для них долго подбирать расположение при котором они не будут "гудеть" .

Усилитель для этой акустики рекомендую рассмотреть вот такой : Cambridge Audio Azur 650A (потредляемая мощность 600Вт даст хорошую детальность как на большой так и на тихой громкости)
Профиль
 
BEGEMOT@72 
новичок

новичок
22.03.2011 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за совет
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.03.2011 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пожалуйста
Профиль
 
BEGEMOT@72 
новичок

новичок
24.03.2011 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всё, стал обладателем оных)
теперь предстоит более сложный выбор усилка)
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
24.03.2011 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поздравляю с покупкой ))
Из усилков можно рассмотреть ещё NAD C356BEE , он будет звучать интереснее при прослушивании рока и тяжёлого рока , а Cambridge Audio Azur 650A в свою очередь подойдёт лучше для электронной музыки .
Профиль
 
BEGEMOT@72 
новичок

новичок
25.03.2011 - 19:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Начну с общей цели: - собираю медиа центр на базе ПК с Hi-Fi звуком.
Систему планирую использовать в первую очередь как музыкальный центр, а уж потом как домашний кинотеатр.
В ПК собираюсь поставить «аудиофильскую» звуковую карту. Пока остановил свой выбор на ASUS Xonar ST. У неё вроде не плахой ЦАП - PCM1792A на стерео и попроще на остальные каналы.
Необходимость внешнего ЦАПа пока не вижу, ну возможно я не прав)

Собственно к стерео подключаю усилитель, к нему Фронт MA RX-6. На тыл «простенькую» может даже активную акустику, центральный канал на телик. Как то так)
На усилок планирую потратить примерно 30р.

Вот чего я не пойму – при такой схеме мне нужен будет предусилитель? Если взять усилитель мощности. Или брать интегральный усилок?

Как и чем лучше раскрыть потенциал Monitor Audio Silver RX-6 в идеале, не обращая внимания на бюджет) ну в разумных пределах)))

А может из кабелей чего порекомендуете?)

BEGEMOT@72 редактировал сообщение 25.03.2011 19:55
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
28.03.2011 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Усилитель мощности + предусилитель вариант конечно более интересный но и стоимость при этом уже будет гораздо выше чем у предложенных интегральников, например NAD C165BEE + NAD C275BEE .
Что касаемо качественного проигрывания музыки с компьютера то в связи с тем что блок питания компа сильно ухудшает качество звучания какая бы карта не была советую в будущем для этих целей использовать отдельный медиацентр который заточен именно под воспроизведение музыки . Сейчас такие аппараты уже начинают появлятся но стоят пока не мало . Через какое-то время цены станут более доступными .
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.